Налоговый вычет за покупку квартиры в долях в ипотеку

Находимся в гражданском браке,покупаем квартиру в ипотеку и оформляем право собственности напополам. У супруга был налоговый вычет за квартиру до 2014 года,получается свое право он использовал. Могу ли я полностью получить налоговый вычет за себя и за него,или он исчисляется в соответствии с долей? Или я могу этим воспользоваться только на вычет по процентам по кредиту?

, Татьяна, г. Красноярск

Здравствуйте, Татьяна.

вы вправе использовать свое право на получение налогового вычета в размере стоимости принадлежащей Вам доли. За своего гражданского супруга получить вычет вы не можете. на  проценты по ипотечному кредиту также можно получить налоговый вычет