Возможна ли перевозка алкоголя в поезде в 17 лет?

Здравствуйте меня волнует такой вопрос еду домой на поезде из краснадара на урал но это не важно и мне положили в багаж бутылку вина мол передай маме своей так вот к чему я это всё может ли интроскоп увидеть эту самую бутылку и что мне за это будет если что мой возраст 17лет подскажите пожалуйста

, Артём, г. Краснодар

Добрый день.

Интроскоп увидит эту бутылку безусловно. Вам ничего не будет. Формально нельзя провозить алкоголя более чем 0,5 литра на пассажира, но если вы всем и каждому не расскажете что у вас в сумке, то никто не обратит на это внимания

вот приказ которым все регулируется Приказ Минтранса России от 19.12.2013 N 473 (ред. от 09.04.2019) «Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом»

Артём
Клиент, г. Краснодар

А то что я не совершеннолетний это  ведь ничего страшного?

Вам очень повезло, я тоже хотел бы сейчас стать несовершеннолетним! Поверьте это не страшно :)