Забирают ли в армию после окончания обучения?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, забирают ли в армию после окончания обучения в бакалавреате на специальности фармацея?

, Артемий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Правильно понимаем, Вы после бакалавра хотите выучиться на специалиста-фармацевта?

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.05.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

Вывод: призовут…

С уважением,