Выдаётся ли академ справка, если студент уходит после 3 курса?

Здравствуйте, выдаётся ли академ справка, если уходишь после 3 курса по сокращенке, но при этом есть долги по сессии.?

, Анастасия, г. Липецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Образовательная организация при досрочном прекращении образовательных отношений выдает студенту справку об обучении, образец которой разработан данным ВУЗом (колледжем).

Академические задолженности значения не имеют.

Академическую справку выдавали раньше.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.05.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61).

С уважением,