472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами

Добрый вечер! У меня два вопроса, первый возможно ли присутствие на апелляции по результатом ЕГЭ представителя с нотариально заверенной доверенностью вместе с апеллянтом? И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами! Хотя по прежнему считает, что права в своих аргументах

26 Июня 2019, 19:28, вопрос №2413968
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16002
ответа
7215
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена. 

Если речь идет о родителе ребенка, уточните,  то они вправе присутствовать без доверенности.

Согласно Приказу 

 МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

от 7 ноября 2018 года N 190/1512

Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

IX. Прием и рассмотрение апелляций

Участники экзаменов и (или) их родители (законные представители) при желании могут присутствовать при рассмотрении апелляции.

http://docs.cntd.ru/document/5...

26 Июня 2019, 19:34
q Отблагодарить
0 0
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16002
ответа
7215
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

Более возможности  присутствия иных лиц. даже по доверенности, приведенный выше ведомственный приказ не содержит, т.е. это только сами обучающиеся и их родители.

26 Июня 2019, 19:37
9,5
Рейтинг Правовед.ru
16002
ответа
7215
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами! Хотя по прежнему считает, что права в своих аргументах

Решение изменить нельзя, его можно только оспорить  в установленном законом порядке  при наличии необходимых  оснований для этого, т.е. судебном.

26 Июня 2019, 19:39
получен
гонорар
50%
Юрист - Сергей
5084
ответа
1334
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,  Елена. В свете  Приказа ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ от 7 ноября 2018 года N 190/1512 Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования Верховный Суд РФ недавно дал отличные разъяснения в части вашего вопроса. Прикрепляю вам ссылку определения ВС РФ о допуске к рассмотрению (дело No АКПИ19-130) лиц по доверенности на заседания конфликтной комиссии ОГЭ и ЕГЭ. Фактически – это разрешение репетиторам, юристам, учителям присутствовать при рассмотрении апелляций вместе с учеником. — стр.6 абзац 2 нижеприведенного документа.

 https://drive.google.com/file/d/14QDwlSa43lROZIDkXIIwErpiXIyVXBJd/view

И второй вопрос, возможно ли изменить решение, если ребёнок под напором экспертов подписывает акт о согласии с экспертами! Хотя по прежнему считает, что права в своих аргументах

изменить нельзя, но под напором ребенок не может подписывать, если он с ним не согласен. Решение подлежит оспариванию, в случае установления оснований к этому.

26 Июня 2019, 20:34
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.