Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и отказ по нему

суд отказал в иске о порядке определения общения с ребенком мотивирую тем что я проживая со своей гражданской супругой в доме не имею прав на имущество ,дочь проживает с моей первой супругой отдельно так же не в своем жилье а у брата. Подавать новый иск или обжаловать в областном суде?

, анатолий, г. Волгоград
Екатерина Лоза
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможно вы некорректно сформулировали требование.

Вы имеете право на общение со своим ребенком, не обязательно, чтобы это общение происходило у вас дома. Вы можете проводить время с ребенком вне дома.

Возможно вы просили, чтобы дочь находилась у вас дома для общения, поэтому суд занял такую позицию. Позиция неоднозначная, так как отсутствие имущества в собственности не может служить поводом к ограничению права на общение с ребенком.

Обжаловать попробовать нужно, если не выйдет можно подать еще раз более корректно сформулировав требования.

анатолий
Клиент, г. Волгоград

я так же писал с посещением культурно развлекательных мероприятий, у меня есть решение суда пяти летней давности по которому мне можно видеть ребенка три часа с неделю, я просил увеличить это время но судья написала что не видит причин увеличивать это время

Ваше прежнее решение остается в силе в любом случае.

А раз речь шла об увеличении времени, а не о первичном установлении порядка, обжаловать такое решение нужно обязательно.

попробуйте доказать судьям апелляционной инстанции, что увеличение времени для общения отвечает интересам ребенка. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно попросить судей выслушать и его мнение.