8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исковое заявление об определении порядка общения с ребенком и отказ по нему

суд отказал в иске о порядке определения общения с ребенком мотивирую тем что я проживая со своей гражданской супругой в доме не имею прав на имущество ,дочь проживает с моей первой супругой отдельно так же не в своем жилье а у брата. Подавать новый иск или обжаловать в областном суде?

, анатолий, г. Волгоград
Екатерина Лоза
Екатерина Лоза
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, возможно вы некорректно сформулировали требование.

Вы имеете право на общение со своим ребенком, не обязательно, чтобы это общение происходило у вас дома. Вы можете проводить время с ребенком вне дома. 

Возможно вы просили, чтобы дочь находилась у вас дома для общения, поэтому суд занял такую позицию. Позиция неоднозначная, так как отсутствие имущества в собственности не может служить поводом к ограничению права на общение с ребенком.

Обжаловать попробовать нужно, если не выйдет можно подать еще раз более корректно сформулировав требования. 

1
0
1
0
анатолий
анатолий
Клиент, г. Волгоград

я так же писал с посещением культурно развлекательных мероприятий, у меня есть решение суда пяти летней давности по которому мне можно видеть ребенка три часа с неделю, я просил увеличить это время но судья написала что не видит причин увеличивать это время

Ваше прежнее решение остается в силе в любом случае. 

А раз речь шла об увеличении времени, а не о первичном установлении порядка, обжаловать такое решение нужно обязательно. 

попробуйте доказать судьям апелляционной инстанции, что увеличение времени для общения отвечает интересам ребенка. Если ребенок уже достаточно взрослый, можно попросить судей выслушать и его мнение. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Семейное право
Как написать исковое заявление?
Здравствуйте. Я хочу развестись с мужем. Общих детей нет. Есть совместное имущество- автомобиль в кредит. Кредит полностью не оплатили. Живем в моей квартире, купленной еще до брака. Зарегистрировались в декабре 2019 года. Может ли он претендовать на мою квартиру? (Слышала, что если прожил в квартире больше 5 лет, то может претендовать). Как написать исковое заявление? Хочу поделить машину и кредит на равные части
, вопрос №4096547, Лиана, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2019