Получение документов на завещанное имущество
Добрый вечер! В завещание указано что мне достается 1\2 квартиры ,гараж и земельный участок. Сегодня получила документы у натариуса, и получила только на квартиру . Задав вопрос по поводу гаража натариус ответил что не делали они запрос, так как сын умершего сказал что он продан. Вопрос как продали гараж и землю но при этом завещание не менялось.
Наследодатель, подписав завещание, не лишается права при жизни продать принадлежащее ему имущества, не меняя при этом завещание.
Другой вопрос, что всё равно нотариус должен был проверить эту информацию. Обратитесь в Росреестр, запросите выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество о том, кому в настоящее время принадлежит гараж и земля. В дальнейшем договоры купли-продажи можно оспорить в суде, если, например, наследодатель, подписывая договор, в силу возраста или состояния здоровья уже не осознавал последствий своих действий.