Какие льготы положены ветерану боевых действий помимо ежемесячного пособия?

Здравствуйте. Муж - ветеран боевых действий. В данный момент работает на гражданской работе. Какие-то льготы ему положены, кроме ежемесячного пособия?

, Надежда Быковская, г. Уссурийск
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Работающие граждане, которые принимали участие в боевых действиях, могут рассчитывать на получение следующих льгот на своем рабочем месте: ежегодный оплачиваемый отпуск может быть продлен как минимум на неделю.Также в обязательном порядке сотрудник имеет право получить 35 дней дополнительного неоплачиваемого отпуска вне очереди при составлении графика отпусков; заработная плата рассчитывается с учетом полагающихся налоговых вычетов, т.е. заработная плата увеличивается за счет уменьшения налога на доходы физических лиц; в случае сокращения штата и численности сотрудников работодатель не имеет право сократить работников, которые относятся к льготной категории; прохождение дополнительного обучения для повышения квалификации за счет работодателя. Успехов Вам!

Надежда Быковская
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо за ответ.