Возврат денежных средств за смартфон после ремонта
Здравствуйте. Купила телефон 27.04.19 г. Через три дня полетела операционная система, хотела сделать возврат, но мне отказали, отправили телефон на ремонт. Ремонт длился свыше 45 дней, никакого оповещения о состоянии телефона не было, пока сама не набрала в компанию. Сказали, что телефон в магазине и его починили, могут только выплатить неустойку 1% от суммы. Мне телефон этот уже не нужен спустя два месяца. Подскажите, смогу вернуть деньги?
, Ира, г. Москва
Спасибо за ответ! А в случае, если ремонт произвели в срок 45 дней? Я могу от него отказаться из-за ненадобности уже товара? о том, что телефон уже привезли с ремонта меня не оповестили, и если бы я сегодня не набрала, то кто знает сколько он там пролежал бы. пояснили это тем, что у них сбой в системе оповещений. боюсь, скажут, что в срок все сделали, просто вовремя не дали знать…
В срок ремонта включается период со дня, когда вы сдали телефон до момента, когда вас оповестили о том, что ремонт произведён. Поэтому можете