Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Какие документы нужны для поездки матери-одиночки с ребенком за границу?
Я мать одиночка,хочю поехать с сыном 4 года в Италию,какие документы нужны???Уже купили билеты и я взяла с загса витяг про то что я мать одиночка.Подскажите пожалысто что ещё нужно???
, Елена, г. Москва
Владимир Кучин
Здравствуйте Елена!
Большинство стран шенгенского соглашения не требуют от детей, путешествующих с одним из родителей или без них, никаких дополнительных документов, кроме наличия свидетельства о рождении ребенка, т.к. именно в нем указано, кто является родителями выезжающего ребенка.
Также необходима Виза в Италию для ребенка, которая всегда оформляется по классическим принципам для всей Шенгенской зоны.
С Уважением, юрист Кучин Владимир.
Похожие вопросы
Какие документы нужны ребенку для сада чтоб посещать бесплатно садик
Мы с мужем в разводе. Ониветеран боевых действий. Комиссован с сво по состоянию здоровья. Сейчас оформляю ребенка в садик. Имеет ли рельготы? Дочка питается бесплатно. Место нахождения мужа не известно. Какие документы нужны ребенку для сада чтоб посещать бесплатно садик
Какие документы понадобятся при поокчении жилья по реновации от детей
Здравствуйте. При получении жилья по реновации, есть три собственника. Отец и двое взрослых детей, проживающих за границей. Какие документы понадобятся при поокчении жилья по реновации от детей.
Порядок процесса развода интересует, куда в первую очередь идти и какие документы нужны
Хочу подать на развод, оба согласны, есть один несовершеннолетний ребенок, споров о его месте жительства нет, останется со мной, матерью. Имущества совместного нет, ничего не делим. Никаких претензий со стороны мужа нет. Порядок процесса развода интересует, куда в первую очередь идти и какие документы нужны
Какие документы нужны будут от меня?
Здравствуйте. Мне 16 лет, работаю на двух работах неофициально без выходных, имеется самозанятость и туда направляю доход. Хочу эмансипироваться, чтобы переехать в другой город к девушке и работать там, родители против. Уже ознакомлен с некоторой информацией по поводу эмансипации, и знаю, что без согласия родителей нужно добиваться этого через суд. Поскажите, пожалуйста, доход указанный через самозанятость может стать весомым аргументом того, что я могу сам себя содержать? Какие документы нужны будут от меня?
Какие документы нужны для оформления прописки сыну, если квартира кооперативная и не приватизированная?
Какие документы нужны для оформления прописки сыну, если квартира кооперативная и не приватизированная?