72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст. 167

Случай был такой, стрелял по бутылкам возле дома с пневматического пистолета, случайно попал и повредил стеклопакет окна в магазине. Вызвали они следственную группу меня задержали и хотят возбудить против меня уголовное дело по ст. 167. Есть свидетель того что я попал в магазин. Правомерно ли это и какие мне нужно предпринять действия?

04 Октября 2013, 10:30, вопрос №241372
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
54
ответа
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 167 УК РФ предусматривает УМЫШЛЕННОЕ повреждение чужого имущества. Если у вас не было умысла стрелять в окна магазина, то соответственно какое может быть уголовное дело. В гражданском порядке конечно можно взыскать с вас причиненный ущерб.

04 Октября 2013, 10:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут