Права у жены и ребенка в отношении жилой площади в случае развода

Здравствуйте! Муж страдает алкоголизмом, нигде не работает, накопил долгов по кредитной карте. Жена отказывается возмещать эти задолженности банку. В совместной долевой собственности находится только квартира. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие права у жены и ребенка в отношении жилой площади в случае развода?

, Инна, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго впемени суток, насколько я поняла из  ваего вопроса, квартира уже поделена по долям, соответственно разделу подлежать не будет, каждый останется со своей долей. Банки могут требовать обратить взыскание на его долю, если это не единственное жилье.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам