Нужно ли заверять доверенность ИП к физ лицу у нотариуса для налоговой?

Обязательно ли нужно заверять доверенность от ИП к физ. лицу для подачи документов, отчетности в налоговую? Понятно, что лучше заверить, но, интересует сам момент обязательно ли заверять доверенность для налоговой?

, Олег, г. Екатеринбург
Екатерина Титова
Юрист, г. Ярославль

Нет, не обязательно заверять. Вы можете сделать доверенность, указав обязательные реквизиты (город, дату составления доверенности, срок ее действия (если не указан, то действует один год)). Также в доверенности необходимо указать полные данные ИП и физического лица, на кого оформляется доверенность, четко прописать полномочия, которые может выполнять физическое лицо от имени ИП. Также необходимо поставить подпись ИП и печать. Заверять у нотариуса не обязательно.