Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Два штрафа за один день

Могут ли инспекторы ГБДД в один день выписать два протокола. Например, первый за пешехода, а второй за проезд на запрещающий сигнал светофора. Или второй вариант оба штрафа за пешехода.

04 Октября 2013, 10:22, вопрос №241358 Яна, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 688 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Яна!

    Да, конечно же могут выписать два штрафа! Все зависит от количества ваших нарушений!

    04 Октября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    В подтверждение вышеуказанного статья Закона:

    статья 4.4 КоАП РФ

    1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.



    04 Октября 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Попов Михаил
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Дважды Вы не можете быть наказаны за одно и то же нарушение. Например, если у вас просрочена страховка, первый инспектор составит протокол а все последующие в этот день не должны этого делать если вы покажете им копию протокола. Однако если Вы дважды на одном светофоре проехали на запрещающий сигнал, это уже не одно и то же, а два разных нарушения.

    04 Октября 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats