Могу ли выселить из дома покупателя, если он не отдает оставшуюся сумму уже 3 года?
Здравствуйте, ситуация такая:
Договорился о продаже дома с человеком, в этот момент позволил заселиться ему в дом. Деньги он сразу отдать не мог и большую часть денег отдал сразу под расписку матери на которую я сделал генеральную доверенность, т.к. не было меня в городе. Далее был ещё банковский перевод денежной суммы уже мне, с остальной частью денег тянули три года, после чего я принял решение продать дом другому лицу и выселить их. Они заявляют что это мошенничество и требуют разбирательств. Какие последствия ? Могу они что либо с меня взыскать ?
В данном случае деньги придется вернуть, т.к. о нарушении своих прав они узнали, когда вы продали дом другим. Если вы о сроке исковой давности в три года, то у вас не получится