Могут ли не выдать диплом в техникуме после успешно пройденной защиты?
Здравствуйте, проконсультируйте по поводу выдачи диплома, я успешно прошёл защиту, ну у меня есть 20 часов прогулов, хотя наш техникум допускает 36 часов и не сдан студенческий, меня пугают тем что из-за этого мне не кто не выдаст диплом, законно ли это?
, Сергей, г. Краснодар
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе среднего профессионального образования и успешно прошедшему государственную итоговую аттестацию, на основании решения Государственной экзаменационной комиссии.
Основание:
Приказ Минобрнауки России от 25.10.2013 N 1186 (ред. от 31.08.2016) «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи дипломов о среднем профессиональном образовании и их дубликатов» (п. 22).
О прогулах и о студенческом билете в данном Приказе речи не идет.
С уважением,