Повторное направление претензии и копии иска в связи с ошибкой в адресе

Добрый день! В связи с неисполнением договора подряда Подрядчику направлена претензия (об одностороннем отказе от договора и требовании возврата аванса), по истечении 2 мес с момента ее отправления в связи с отсутствием результата, было подано исковое заявление в суд. В предварительном судебном заседании выяснилось, что претензия, исковое и документы суда были направлены по неверному адресу. Судебное заседание отложено в связи с отсутствием доказательств уведомления ответчика. Подскажите, пожалуйста, собираюсь направить претензию и исковое по верному адресу, нужно направлять то же самое, что и было направлено ранее (и приложено в копиях к исковому), или уже новой датой (текущей) с новым расчетом процентов по 395 на текущий момент (прошло уже в общей сложности полгода с момента направления первоначальной претензии по неверному адресу)?

, Дарья, г. Волгоград
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Целесообразнее актуализировать документы, направляемые повторно. Тем более, если это увеличит размер процентов, но по идее теперь надо и срок выждать для исполнения претензии, как в первый раз, а у вас уже без движения исковое оставлено… Могут и вернуть его.

Дарья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо большое за ответ!

С момента получения Ответчиком претензии и копии искового до вновь назначенного судебного заседания пройдет чуть больше 30 дней, этого будет достаточно?

Думаю достаточно. Даже если вернут, можно потом новое исковое подать, потому что возвращение искового заявления этому не препятствует. А если исковое не вернут и примут к производству, то нужно будет уточнить требования в соответствии с новым расчетом.