8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли управлять автомобилем, если закончился срок лишения водительских прав?

Добрый день. Вопрос следующий. Можно ли управлять автомобилем если срок закончился по лешению прав прова на руках так как не сдавал их и штраф оплачен?

, Антон, г. Магнитогорск
Марат Цатурян
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Нет, поскольку вы не сдавали своё ВУ — срок наказания и не начался. Кроме того, вам надо будет снова сдавать экзамены на их получение. Ответственность грозит следующая:

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством.

Примечание: При пресечении нарушений, указанных в ч. 1 и 2 ст. 12.7, применяются задержание ТС и отстранение водителя от управления.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могли я, управлять тракторами по окончанию срока лишения водительских прав?
Могли я, управлять тракторами по окончанию срока лишения водительских прав?
, вопрос №2952320, Олег, г. Ангарск
1 ответ
Лишение водительских прав
Когда закончится срок лишения водительских прав?
Когда закончится срок лишения водительских прав, за нетрезвое вождение.? Суд был 12.11.19 постановление на руках в ГИБДД планирую сдать права 23.11.19. обжаловать не буду.
, вопрос №2587427, Айдар, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем, если ДКП оформлен на другого человека?
Можно ли управлять автомобилем, если купля-продажа оформлена на другого человека? И нету страхового полиса ?
, вопрос №2580673, Александр, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Можно ли управлять автомобилем, если правая рука в гипсе?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли управлять автомобилем, если правая рука в гипсе? Коробка передач механическая
, вопрос №2533366, Николай, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Имею ли я право управлять трактором после окончания срока лишения водительских прав?
Закончился срок лишения вод. Прав в2016 году. Права не нужны. А права на управление трактором на руках. Имею ли я право управлять трактором?
, вопрос №2417571, Владимир, г. Москва
1 ответ