В течение какого времени мы можем требовать возврата денег?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени нам должны вернуть средства за неоказанную медицинскую услугу? Мы приехали в клинику к назначенному времени утром сдать анализы. Лаборанта не было 20 минут. Муж вынужден был начать уезжать тк опаздывал на работу. Еще потеряли тучу времени на написание заявления на возврат, согласились под нажимом администратора написать причину "отказ от услуги". Ждать в кассе уже не могли даже минуты. Взяли подписанное заявление и побежали на работу. В регистратуре почему то настаивают что.мы должны обязательно сегодня подъехать в кассу за оформлением возврата на карту (оплата была по карте). Но сегодня может не получиться - уже итак проблемы на работе из-за опоздания. Вот у меня вопрос - в течение какого времени мы можем требовать возврата денег если заявление на возврат, подписанное ими и договор на мед услуги у нас на руках есть.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Елена! В соответствии с ч.1, ст. 31 закона о защите прав потребителей

Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Если устраивает мой ответ ставьте+.