8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказать в заключении контракта победителю аукциона при несоответствии сметы тех заданию?

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Мы заказчики проводили аукцион в электронной форме на Выполнение кадастровых работ по изготовлению технических планов, в конкурсной документации есть техническое задание, при подписании проекта контракта поставщик помимо платежного обеспечения приложил смету, эта смета не соответствует техническому заданию (тому, что нужно выполнить) вообще. Какие наши правильные действия? поставщика мы уведомили, они обещали поменять приложенную смету, смогут ли они сделать это на этапе направления на подписание проекта заказчику? срок подписания у нас до 28 июня. 28го июня мы должны будем создать протокол отказа от заключения контракта?

, Ксения, г. Волоколамск
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения.

Нужно знать по какому закону проводится закупка.

Скорее всего вам будет необходимо сформировать протокол разногласий, но чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать подробности. Обратитесь ко мне в чат

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
Здравствуйте, можно ли после заключения контракта по 44 фз изменить наименование товара?
, вопрос №3065787, Анастасия, г. Москва
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона?
Заказчик осуществляет закупку на выполнение текущего ремонта помещений на сумму 30,0 млн. руб. В аукционной документации предусмотрен аванс в размере 10% от предложенной участником цены. Обеспечение исполнения контракта установлено в размере 6% от НМЦК. При проведении аукциона победителем НМЦК снижена на 30%. Рассчитайте, в каком размере должно быть предоставлено обеспечение исполнения контракта победителем аукциона:
, вопрос №2078917, Герцен Ольга, г. Стрежевой
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли при заключении контракта увеличить цену единицы товара?
Добрый день! Провели аукцион на поставку овощей (Поставщики), ошибочно снизили цену более чем 70% от максимальной цены контракта. Можно ли при заключении контракта увеличить цену единицы товара.
, вопрос №1475992, марина, г. Няндома
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли дату заключения контракта поставить раньше?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при заключении контракта по п.6 ст.93, извещение об осуществлении такой закупки необходимо разместить не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. Вопрос: можно ли дату заключения контракта поставить раньше? К примеру, извещение размещено в ЕИС 30.03, а контракт заключить 01.04?
, вопрос №1215884, Анна, г. Бабушкин
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Отказ от исполнения контракта победителем аукциона
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Прошел электронный аукцион и есть победитель. Сейчас закупка находится на стадии подписания контракта. Победитель аукциона с которым заключается контракт хочет отказаться от него, сразу после подписания контракта обеими сторонами. В процессе аукциона было понижение на 75%. Победитель аукциона говорит что цена контракта, в соответствии с со снижением, слишком мала и они собираются отказываться от контракта. Правомерны ли эти действия?
, вопрос №1139005, Андрей,
1 ответ