Можно ли отказать в заключении контракта победителю аукциона при несоответствии сметы тех заданию?

Добрый день, подскажите, пожалуйста.

Мы заказчики проводили аукцион в электронной форме на Выполнение кадастровых работ по изготовлению технических планов, в конкурсной документации есть техническое задание, при подписании проекта контракта поставщик помимо платежного обеспечения приложил смету, эта смета не соответствует техническому заданию (тому, что нужно выполнить) вообще. Какие наши правильные действия? поставщика мы уведомили, они обещали поменять приложенную смету, смогут ли они сделать это на этапе направления на подписание проекта заказчику? срок подписания у нас до 28 июня. 28го июня мы должны будем создать протокол отказа от заключения контракта?

, Ксения, г. Волоколамск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ксения.

Нужно знать по какому закону проводится закупка.

Скорее всего вам будет необходимо сформировать протокол разногласий, но чтобы точно ответить на Ваш вопрос, нужно знать подробности. Обратитесь ко мне в чат