Как оспорить решение ГИБДД в данном случае?

Помогите, пожалуйста, доказать невиновность. Муж ехал по второй полосе, хотел перестроиться на крайнюю правую полосу, пропустил автомобиль с правого ряда и так как следующий автомобиль ехал далеко, перестроился на правый ряд, предварительно включив поворотник, проехав 4-5 метров, сзади врезался автомобиль. Девушка утверждает, что не успела затормозить. В объяснении мой муж забыл написать, что предварительно включил поворотник, на разборе ему не разрешили дописать, и только из-за этого момента его делают виновным. На разборе В ГИБДД сделали виновным нас, как оспорить решение ГИБДД?

, Валентина, г. Улан-Удэ
Марат Цатурян
Юрист, г. Москва

Только в мировом суде, к сожалению, но ваши шансы, максимум 2-3%. Они находятся в тесном межведомственном сговоре с ГИБДД.