Правомерно ли хотят взыскать пени по долгу за кредит?

добрый день! после получения исполнительного листа, вычитаю из з/п денежные. средства, но компания не вовремя заплатила, банк позвонил и сказал "набежали пени, сказали оплатить, какой статьей он пользовался?

, Екатерина, г. Пермь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пени/неустойка могут начисляться за несвоевременное исполнение обязательства на основании статьи 330 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.