Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Допотпуск в кол договоре указан в рабочих, а оплачивают в календарных

Здравствуйте. я работаю медсестро физкабинета и мне положен допотпуск 18 рабочих дней т.к есть аппарат Терматур200. В отпуск пошла с 26,08,2013 на 14 календарных основного и 18 рабочих дополнительного. Т.к. первый день отпуска пришелся на понедельник мне оплатилт 34 календарных дня.а вот если бы я пошла со вторника , то мне бы оплатили 35 календарных дней. В ст 120 ТКФР говорится,что допотпуск оплачивается в календарных днях и письмо минсоцразвития труда от 1,02,2002 тоже говорит об этом,но вся беда в том что примеры расчета в нем приведен не с понедельника,а наш кадровик нашел расчет в интернете как я уже писала выше. Выходит для того чтобы не терять деньги нужно еще знать с какого дня недели идти в отпуск. Хочу сказать,что организация наша работает по пятидневке и у меня не скользящий график. Скажите,кто прав ,и если кадровик не прав,то какими документами надо руководствоваться .м.б есть какой-то алгоритм перевода рабочих дней в календврные? Спасибо.

01 Октября 2013, 12:06, вопрос №241294 Елена, г. Воронеж
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Шаина Мария
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! все верно, по общему правилу продолжительность отпусков считается исходя из календарных дней за вычетом праздничных дней, алгоритм пересчета не существует.

    В части того с какого дня идти — закон говорит нам, что графики отпусков формируются работодателями по согласованию с работниками ежегодно в конце предшествующего года. Таким образом, Вы, определяя период, в котором пойдете отпуск, выбираете дату и месяц начала отпуска, но не день недели.

    Желаю вам удачи!  Обращайтесь, буду рада вам помочь!

    01 Октября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию,м.б я не совсем точно высказала свою мысль,но вопрос состоит в том конкретно,что т.к. допотпуск начался с понедельника 09,09213 то продлился согласно расчету кадровика по 28,09,2013,а т.к .я работаю по пятидневки воскресенье 29,09,2013 оказалось не оплаченным( мне сказали что это мой законный выходной) Согласно ее расчету у меня получилось 18 рабочих и 20 календарных. соответственно 20 дней отпуска мне и оплатили,30,09,2013 я вышла на работу.Вот и возник у меня вопрос почему в трех неделях отпуска оказалось оплаченным 2 календарных воскресенья. Бухгалтер производит начисление допотпуска в календарных днях,но согласно приказу который предоставляет кадровик. Как быть в этой ситуации?

    01 Октября 2013, 13:31
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Уважаемая Елена!

    Никаких алгоритмов перевода рабочих дней в календарные, к сожалению, нет.

    Рабочие дни считаются только с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней, а также дней, объявленных нерабочими (см. Производственный календарь 2013 и на последующие годы).

    Поэтому Вам необходимо самой на этапе формирования графика отпусков в учреждении наиболее выгодным образом планировать отпуск, исходя из того, сколько и каких дней отпуска Вам положено.

    Успехов и удачи!

    01 Октября 2013, 12:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    состоит в том конкретно,что т.к. допотпуск начался с понедельника 09,09213 то продлился согласно расчету кадровика по 28,09,2013,а т.к .я работаю по пятидневки воскресенье 29,09,2013 оказалось не оплаченным( мне сказали что это мой законный выходной) Согласно ее расчету у меня получилось 18 рабочих и 20 календарных. соответственно 20 дней отпуска мне и оплатили,30,09,2013 я вышла на работу.Вот и возник у меня вопрос почему в трех неделях отпуска оказалось оплаченным 2 календарных воскресенья. Бухгалтер производит начисление допотпуска в календарных днях,но согласно приказу который предоставляет кадровик. Как быть в этой ситуации?

    01 Октября 2013, 13:32
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Елена, здравствуйте!

    Для разрешения Вашего вопроса необходимо обратиться к Спискам производств, цехов, профессий и должностей с вредными
    условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и
    сокращенный рабочий день, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР
    и Президиума ВЦСПС от 25 октября 1974 г. N 298/П-22. В той части, которая не противоречит ТК РФ

    Несмотря на то, что там все указано в рабочих днях, ст. 120 ТК РФ установлено, что продолжительность ежегодных основного и
    дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в
    календарных днях. Поэтому любой срок отпуска устанавливается в календарных днях. Алгоритм перевода указан разъяснениях Минтруда РФ в письме от 1 февраля 2002 года N 625-ВВ

    01 Октября 2013, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    состоит в том конкретно,что т.к. допотпуск начался с понедельника 09,09213 то продлился согласно расчету кадровика по 28,09,2013,а т.к .я работаю по пятидневки воскресенье 29,09,2013 оказалось не оплаченным( мне сказали что это мой законный выходной) Согласно ее расчету у меня получилось 18 рабочих и 20 календарных. соответственно 20 дней отпуска мне и оплатили,30,09,2013 я вышла на работу.Вот и возник у меня вопрос почему в трех неделях отпуска оказалось оплаченным 2 календарных воскресенья. Бухгалтер производит начисление допотпуска в календарных днях,но согласно приказу который предоставляет кадровик. Как быть в этой ситуации?

    01 Октября 2013, 13:32
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    С 26 августа 14 календарных дней — отпуск по 01 сентября.

    Дополнительных 18 рабочих дней плюсом — с 02 сентября прибавляем 3 недели по 6 рабочих дней (согласно письму Минтруда, указанному юристом В.А. Поповым) — значит, по 21 сентября.

    Значит, Ваш основной и дополнительный отпуск должен заканчиваться 21 сентября. 22 — выходной, 23-го — на работу

    01 Октября 2013, 13:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Бухгалтер производит начисление допотпуска в календарных днях, но
    согласно приказу который предоставляет кадровик. Как быть в этой
    ситуации?

    Вам необходимо оспаривать расчет и приказ, содержащий указание на сроки.

    01 Октября 2013, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо,но я не могу доказать,что 6 рабочих дней -это 7 календарных и соответственно 18 рабочих это 21 календарный. Она объясняет что восемнадцатый день приходится на субботу и в этотпериод вошло только 2 воскресенья которые оплачиваются. Оплачивать в рабочих,а не в календарных она не имеет права.

    01 Октября 2013, 13:59
  • Адвокат - Белотелов Константин Анатольевич

    Елена, все рабочие дни у Вас были исчерпаны по состоянию на 21 сентября, и согласно ТК РФ, и согласно разъяснениям Минтруда. Вы сами, вольно-невольно, отвечаете на свой вопрос в последнем уточнении — Вы не можете доказать, что 6 рабочих дней — это 7 календарных, потому что 6 рабочих дней — это не 7 календарных. Поэтому последнее воскресенье не входит в Ваш отпуск, является просто выходным днем. Если бы у Вас последний рабочий день дополнительного отпуска пришелся на среду, то в четверг Вам надо было бы выходить на работу. Представьте аналогичную ситуацию, если бы 22 сентября было объявлено Правительством РФ рабочим днем (например, вследствие переноса на другой день выходного дня), как это часто бывает. Вы были бы обязаны выйти на работу именно 22 сентября.

    К сожалению, не всегда законодательство отвечает конкретным интересам конкретных людей. Это нужно принять

    01 Октября 2013, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините,вы наверное не совсем точно запомнили даты моего отпуска т.к отпускс26,08,2013 по 1,09,2013, не может составлять14 календарных дней ,поэтому вы пишите не правильные даты расчета. И вопрос мой состоит не втом когда мне выходить на работу ,а в том почему оплачено 20 календарных дней допотпуска ,если он указан в рабочих днях в колдоговоре,то и оплачиваться должен он в рабочих,но бухгалтерия не может начислять отпускные в рабочих днях. И еще например: основной отпуск 28 календарных, если его перевести в рабочие,то получится 24 рабочих. Если мы будем считать начиная с понедельника,то получится последний рабочий 24 день на субботу ( как и в моем случае),переводя их в календарные по методу моего кадровика эта суббота будет 27 календарным днем,но оплачивают же 28 календарных дней. Ели я правильно понимаю календарная неделя -это понедельник-воскресенье,а рабочие дни-это рабочие дни, кого какая (понедельник-пятница или понедельник-суббота) М.б унас выходом из этой ситуации будет пересмотр колдоговора. И еще ,скажите пожулуйста как правильно указывать в колдоговоре дни дополнительного отпуска в календарных или рабочих,раз происходит не стыковка в законодательстве?

    01 Октября 2013, 18:06
  • Адвокат - Шаина Мария
    получен
    гонорар
    50%
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Еще раз доброго времени суток! По всей видимости, в коллективном договоре опечатка: ТК РФ говорит нам о том, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется в календарных днях, будь то основной или дополнительный, соответственно и начисляется он именно исходя из календарных дней а не рабочих. А то, что в кол.договоре указана ссылка на рабочие дни, скорее всего — это ошибка юриста, поскольку, как указано выше, ТК РФ говорит нам именно о календарных днях, и все расчеты, рекомендации даны исходя из норм ТК РФ. Удачи Вам! Обращайтесь!   

    02 Октября 2013, 05:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо всем большое!!!!!!!!!!

    02 Октября 2013, 08:39
stats