Попадают ли владельцы SaaS-решений под отсрочку применения ККТ до 1 июля 2021 года?
По договоре-оферте оказываю услугу «предоставление Пользователю возможности использования веб-сервиса и его функций путем удаленного подключения по сети интернет в объемах и в течение сроков, предусмотренных тарифом.»
Т.е. оплату получаю от пользователей собственного SaaS-решения через Яндекс.Кассу.
Являюсь ИП без сотрудников.
Скажите, попадаю ли я под отсрочку применения ККТ до 1 июля 2021 года?
Отсрочка по этому закону:
Артем, добрый день! Да, ст. 2 Федерального закона от 06.06.2019 №129-ФЗ предполагает возможность предоставления отсрочки максимально широкому спектру ИП вне зависимости от способа оплаты, применяемой системы налогообложения и контрагентов с которыми производятся расчеты. Единственные требования это отсутствие работников с которыми заключены трудовые договоры и в случае с реализацией товаров условие о том, что такие товары являются товарами собственного производства, т.е. ИП не осуществляет перепродажу чужих товаров.