Раздел приватизированной квартиры после развода
Мои родители проживают в неприватизированной квартире, которая перешла отцу после смерти родителей.(брак родители в это время уже зарегистрировали). В квартире прописаны: мать, отец,я, моя сестра и ее ребенок. Мать решила подать на развод, при этом требует чтобы квартиру приватизировали на всех. Как будет делится после развода квартира, если ее приватизирует. Будет ли это считаться совместной собственностью.
, любовь Разумова, г. Санкт-Петербург
Иветта Архипова
Приватизация жилья не будет является совместно нажитым жильем. Приватизация квартиры — безвозмездное получение от государства каждым гражданином части собственности. В Вашей квартире будет 5 собственников после приватизации квартиры.