352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как мне подать на алименты, если муж официально не работает?

Здравствуйте. Муж в мае открыл на меня ООО. Я являюсь учредителем и директором, но при этом все дела ведёт муж, я официально устроена в др.месте. В фирме никто не устроен (налоги не отчисляем). Сейчас мы разводимся. Как мне правильно поступить: как подать на алименты, если он официально не работает?

26 Июня 2019, 03:39, вопрос №2412787
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрушонок
31
ответ
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Абакан
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Наталья!

В соответствии со ст.83 СК РФ, При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Таким образом Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной форме. Сумма взыскания рассчитывается либо из Ваших расходов на ребенка либо из прожиточного минимума на ребенка по Вашему региону.

Надеюсь, что помогла в решении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат нажав на кнопку «Сообщение юристу».

26 Июня 2019, 05:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут