Включение выходных дней в 10-дневный срок для обращения в суд

Какое заявление

нужно подать судье

чтоб закрыть дело?

10 дневный срок включает в себя выходные дни?

  • S90620-231019
    .jpg
, Ильнар Ильгизович, г. Казань
Наталия Иванова
Юрист, г. Самара

Добрый день! 10-дневный срок представленный для направления возражений относительно исполнения судебного приказа включает в себя выходные дни.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения, т.е. для отмены судебного приказа вам необходимо обратиться в суд, который вынес приказ, с письменными возражениями относительно исполнения приказа. Закон не требует обоснования представленных возражений, однако можно указать в том числе, что не согласны с размером взысканного долга, не могли ознакомиться с представленными расчетами и т.п.