Вопрос может ли мать ребёнка препятствовать признанию человека умершим?
У пропавшего без вести мужчины есть внебрачная дочь 1,5 года (ребёнка признавал содержал, но совместно не проживал)и родители пенсионеры, с сестрой он не общался 30 лет, как враги были, а тут немедленно засуетилась , с родителями раз в несколько лет по телефону , пропал 5 лет назад. Сестра по доверенности от родителей торопится признать его умершим ( без вести отсутствующим сестра его уже признала) пока живы родители ( им по 96-98 лет, отец серьёзно болен) чтобы фактически получить через них себе наследство. Вопрос может ли мать ребёнка препятствовать признанию человека умершим?