О внешнем виде на судебном заседании

Добрый день!

Скоро предстоит аппеляция в деле против ИП турагентсва. Мировой мы выиграли, мы итсцы.

Вот такой интересный вопрос: в каком лучше виде явиться в судебное заседание - в презентабельном виде в костюме и галстуке, или в обычном сером виде? По вашему опыту, вляет ли внешний вид на отношение судьи. Мол раз богато презентабельно выглядит, значит деньги есть, значит присудим все другой ,,бедной,, стороне (при обоюдной силе доказательств обеих сторон).

, Камиль G., г. Уфа
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

в каком лучше виде явиться в судебное заседание — в презентабельном виде в костюме и галстуке, или в обычном сером виде?

Камиль

Вам выбирать. Я полагаю достаточно приходить и как в офис. Самое главное какие у Вас бумаги, а внешний вид — уже второе.

о вашему опыту, вляет ли внешний вид на отношение судьи. Мол раз богато презентабельно выглядит, значит деньги есть, значит присудим все другой ,, бедной,, стороне (при обоюдной силе доказательств обеих сторон).

Камиль

нет, ничего такого там не работает.