308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскать долг без наличия подписанного договора

организация перечислила денежные средства за услуги по изготовлению асфальто-бетонного покрытия, а исполнитель услугу не оказал. деньги перечислены другой организацией за заказчика. Договор второй экземпляр исполнитель не вернул заказчику. Теперь исполнитель отказывается от факта заключенного ранее договора, однако в платежных поручениях при возврате части денежных средств ссылается на тот договор. как вести себя в суде в данной ситуации, судья принял на рассмотрение документы, но просит уточнить нормы права, подлежащие применению (в отсутствие заключенного договора), на которые можно сослаться при доказывании. помогите пожалуйста.

04 Октября 2013, 08:42, вопрос №241232
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
794
ответа
207
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Виктория, в данной ситуации необходимо руководствоваться нормами ГК РФ о неосновательном обогащении

04 Октября 2013, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут