Могу ли я сдать телефон на проверку качества без коробки?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я сдать телефон на проверку качества без коробки? Телефон еще на гарантии.

, Надежда, пгт. Чернышевск
Ольга Иванова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можете сдать без  коробки,

Если магазин отказывает в гарантии по причине отсутствия коробки. Нет нормы права позволяющая магазину снимать с себя обязательства по гарантийному обслуживанию по причине отсутствия упаковки.

Совет – обратитесь в местное отделение Общества защиты прав потребителей с заявлением, магазин отказывает в гарантийном обслуживании.Предполагаемый результат — магазин удовлетворит Ваше требование и заплатит штраф за нарушение прав потребителей.

Надежда
Клиент, пгт. Чернышевск
Спасибо. Я не прошу чтоб деньги вернули или новый дали. Просто хочу чтоб отремонтировали. Телефон ребенку покупали а на нем ничего невозможно сделать все приложения все вылетае. Чек сохранен по нему гарантия год. Телефон преобрели в конце марта. А вот коробку не сохранили. И слегка совсем чуть чуть экран треснул. Смогут ли его взять на проверку?
Надежда
Клиент, пгт. Чернышевск
И что плрхо у нас нет отделения по защите прав потребителя