Можно ли привлечь к ответственности человека, который звонит мне с разных номеров?

Добрый день. Мне начал писатт мужчина в соц.сети. Сначала все было культурно, но потом, когда я отказвлась с ним разговаривать по телефону и не разделила его точку зрения, он начал меня оскорблять. Вычислил мой телефон, сиал писать в watsapp и viber, просто смс. Когда я его везде заблокировала, он стал звонить с чужих неизвестных мне номеров. Я поняла, что это он по коду города, он из Курска. Боюсь теперь брать трубку на незнакомые номера. Помогите, пожалуйста, могу ли я его как-то привлечь к ответственности - административно или уголовно, какая это статья? Спасибо заранее за помощь

, Екатерина, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Екатерина, за оскорбление предусмотрена административная ответственность по статье 5.61 КоАП РФ, данный состав подведомственен прокурору, необходимо подавать жалобу в прокуратуру. Состава преступления в его действиях нет, такое уж наше законодательство.