Какой максимальный процент могут взыскивать с инвалида 2 группы по решению суда?

Суд присудил выплачивать долг банку.Какой максимальный процент могут взыскать с инвалида 2 группы ампутация ноги возраст 51 год

, Павел, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

По кредиту — максимум 50% пенсии по инвалидности.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платыи иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019)
«Об исполнительном производстве» (ст. 99).

С уважением,