Оформление загранпаспорта вопросы

Оформляла заграничный паспорт в Мфц. В графе где я не работала мне указали фактический адрес (так я живу уже несколько лет в другом городе без временной регистрации) вопрос верно ли было указывать это? Или же там нужно было указать место постоянной прописки (даже если фактически я там не живу и паспорт был выдан тоже по фактическому адресу ранее)? Есть ли возможность скорректировать данные?(заявление подала в МФЦ сегодня)

Уточнение от клиента

Уточнила. Заполняли в МФЦ заграничный паспорт старого образца. Документы заполнял работник. Пункт 14 о сведениях о работе за последние 10 лет. Например с 1.01.2014 по сегодняшний день пишут не работала. рядом в адресе (где пишут адрес организации) мне внесли адрес фактического прибывания а не прописки так как я живу в другом регионе без регистрации. Правильно ли это? Или нужна была указываться постоянная регистрация только? Адрес сказали указывать нужно.

, Юлия, г. Красноярск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия.

В графе где я не работала мне указали фактический адрес

может это описка в вопросе, в графе место жительства, может вам указали-?

В соответствии с Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ(ред. от 11.10.2018)«О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»(с изм. и доп., вступ. в силу с 27.01.2019) Глава II. ПОРЯДОК ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ должен быть вам выдан паспорта. В заявлении П.6 насколько я помню, указывается Адрес места жительства (адрес регистрации), а в П.7 Адрес места пребывания (временной регистрации), либо фактического проживания если адрес регистрации не совпадает с местом фактического проживания.

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Там где пишут сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет. В периоды когда я не работала я продолжала жить в другом городе без временной регистрации. Жила так около 5 лет. Там мне указали адреса фактического прибывания регистрации же там не было никакой. Постоянная регистрации в другом регионе вообще, но сказали, что паспорт даже у меня выдан там по месту фактического прибывания и указали его, а не прописку.
Юлия
Клиент, г. Красноярск
В графе место жительства указали так же место фактического прибывания (регистрации там не было у меня, но сказали прибывание это можно без регистрации вписать)
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Юлия!

Если оба города (где вы зарегистрированы и где фактически проживаете) находятся в одном регионе, то отсутствие временной регистрации не считается нарушением (см. Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.
Оформляла заграничный паспорт в Мфц

Юлия

Уточните, вы какой паспорт оформляли — с чипом или без?

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Без чипа. Регионы разные.
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Юлия.

Есть графа где допустимо указывать место фактического проживания, это раздел 7 Заявления.

Приказ МВД России от 16.11.2017 N 864
(ред. от 16.01.2019)
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»

Приложение N 1
к Административному регламенту
Министерства внутренних дел
Российской Федерации по предоставлению
государственной услуги по оформлению
и выдаче паспортов гражданина
Российской Федерации, удостоверяющих
личность гражданина Российской Федерации
за пределами территории
Российской Федерации

│ │ ┌─┐ ┌─┐ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ПАСПОРТА, │ │ │ │содержащего/│ │не содержащего электронный носитель информации │ │ └─┘ └─┘ (выберите нужный пункт)

Место работы в разделе 14 указываются.

Уточните пожалуйста в какой раздел внесли указанную Вами информацию.

Если документы не переданы на исполнение, то можно их отозвать и оформит заново.

Внесение исправлений не допускается в заявление

38. Заявление о выдаче паспорта заполняется с помощью электронных средств или от руки разборчиво печатными буквами чернилами черного или синего цвета, без исправлений, помарок и неофициальных сокращений. В заявлении о выдаче паспорта должны быть заполнены все пункты, подлежащие обязательному заполнению. В соответствующих пунктах указывается:

С уважением!  Г.А.  Кураев

Юлия
Клиент, г. Красноярск
В разделе о фактическом месте прибывания указали и о сведениях за последние 10 лет работы

о трудовой деятельности в отдельном пункте заявления указывается. в пункте о фактическом пребывании трудовую деятельность указывать не следует.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

В графе 7 указывается — Адрес места пребывания (временной регистрации), либо фактического проживания если адрес регистрации не совпадает с местом фактического проживания. Поэтому не усматриваю какой-то ошибки в этом заполнении. В графе место жительства — место постоянной регистрации. У Вас как это заполнено?

рядом в адресе (где пишут адрес организации) мне внесли адрес фактического прибывания а не прописки так как я живу в другом регионе без регистрации.

Так там необходим адрес организации а не Ваш.

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Так если человек в этот период не работал сказали вписывают «не работал с такого по такое число и адрес где он находился» Они вписали фактический а не регистрацию вот я и переживаю. Специально просто приехала из фактического места по регистрации чтоб быстро оформить паспорт, но беспокоюсь о правильности заполнения сотрудника Мфц моих данных.
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Последовательность, порядок и сроки выполнения административных процедур (действий),  в электронной форме, осуществляемых ГУВМ МВД России при предоставлении государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации устанавливается в соот. с Приказом  МВД России от 27.11.2017 N 889 («Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

В соот. с пунктом 38.4 данного регламента

в п. 14 заявления о выдаче паспорта, содержащего электронный носитель информации, указываются сведения о месте работы (службы, учебы) в течение последних 10 лет.

Внесение в данный пункт сведений о месте жительства не предполагается.

Юлия
Клиент, г. Красноярск
Уточнила. Заполняли в МФЦ заграничный паспорт старого образца. Документы заполнял работник. Пункт 14 о сведениях о работе за последние 10 лет. Например с 1.01.2014 по сегодняшний день пишут не работала. рядом в адресе (где пишут адрес организации) мне внесли адрес фактического прибывания а не прописки так как я живу в другом регионе без регистрации. Правильно ли это? Или нужна была указываться постоянная регистрация только? Адрес сказали указывать нужно.

Если последние 10 лет у вас не было работы, учебы, то тогда они указали ваше фактическое место пребывание, в таком случае это будет верным.