Может ли врач поставить на учет, если тест на наркотики отрицательный?

Дома был обыск. Выдал марихуану. Повезли на освидетельствоние я отказался, суд вынес штраф и пройти диагностику.сегодня прошел. Тест показал что чист .врач хотел поставить на учет я отказался.может он поставить на учет?

, Серый, г. Москва
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте! Без вашего согласия и без оснований вас не имеют право ставить на учет к врачу-психиатру-наркологу, согласно приказа Минздрава 1034-Н.

Не забудьте оценить ответ специалиста +.