Можно ли без брачного договора купить квартиру за сертификат с добавлением денежных средств?

Покупаем квартиру.сертификат плюс денежная сумма, нам говорят что нужно оформление брачного договора на эту сумму.. Возможно ли без него?!

, виктор, г. Новосибирск
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Виктор! Возможно и без брачного договора это сделать.Необходимо только выполнить требования предусмотренные ФЗ № 256 ст. 10 ч.4

. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.