Как получить средства со вклада умершей в Сбербанке, если наследование оформлялось в ЛНР?

У меня умерла тетя, гражданка ЛНР.. Сестра тоже гражданка ЛНР вступила там в наследство по завещанию. Оказалось, что тетя положила большую сумму на счет в Сбербанк. Но сестре отказываются его отдавать, так как свидетельство о праве на наследство выдано нотариусом ЛНР..Как ей получить эти деньги?

, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Владимир!

Использовать Указ Президента от 18.02.2017. № 74, согласно которому документы ДНР и ЛНР признаются в Российской Федерации.

В случае необходимости — в судебном порядке и по аналогии закона.

После доказанности данного факта сможете вступить в права наследования.

Владимир
Клиент, г. Ростов-на-Дону
В нем ни слова о наследстве.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо имеются дополнения к задаваемому вопросу, то можете обращаться в чат за персональной консультацией. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.