8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Добрый день подскажите на нашукомпанию подали в суд по договору реализации

Добрый день подскажите на нашукомпанию подали в суд по договору реализации товара и требуют полную сумму за не реализованный товар. в договоре прописано что мы должны вносить оплату не позднее 5 рабочих дней после реализации но не позднее 3х месяцев после поставки товара. Они в праве на это????

, Владимир, г. Хабаровск
Алексей Будников
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир. Есть возможность прикрепить скан-копию договора? Прошло 3 месяца после поставки товара?

0
0
0
0

Если ваш контрагент нарушает условия договора реализации вам необходимо написать отзыв на исковое заявление, в котором бы подробно аргументировались ваши доводы о том, что за нереализованный товар вы не должны платить, со ссылкой на пункт договора. В таком случае, большая вероятность, что вашему контрагенту откажут в удовлетворении исковых требований

0
0
0
0
Ирина Павлова
Ирина Павлова
Юрист, г. Орск

Добрый день! Существует принцип — свобода договора, суть в том, что стороны могут заключить любой договор, не противоречащий законодательству, но данный договор не должен нарушать законные права и интересы сторон. Нужно читать договор Ваш. Пришлите, если не сложно.

0
0
0
0

Очень важгно читать договор. Так как, не смотря на то, что он, может быт назван договором поставки, он может иметь суть договора комиссии, и, если суд признает, что это договор комиссии по своей сути, то суд откажет в иске в оплате товара, но те, кто на вас подал иск, вправе будут забрать товар, вернув аванс. Предмет договора комиссии может быть примерно таким: По настоящему договору  Комиссионер принимает на себя обязанность по реализации товара Комитента от своего имени, но за счет Комитента, в свою очередь, комитент обязуется выплатить Комиссионеру вознаграждение за оказанную услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
Добрый день, подала заявление на развод в мировой суд, но в день суда не могу присутствовать, так как уезжаю на работу
, вопрос №4087962, Мария, г. Курск
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста такая ситуаци я Дом 2019
Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуаци я: Дом 2019 года 5этажка, купили квартиру на 5 этаже в мае 2023 года черновая отделка. В сентябре заштукатурили стены, с нами связался сосед снизу и сообщил, что он судится с застройщиком т.к у него трещины в трех комнатах. Мы приостановили ремонт решили подождать холодов. В Октябре у нас вдоль всей капитальной стены (которая между подъездами, фото1) образовались по углам трещины (фото). Застройщик уверяет, что появление таких трещин неизбежно, т.к. по стене установлен деформационный шов. Насколько опасны такие трещины? Можно ли их устранить? И можно ли в данной ситуации призвать застройщика к ответственности
, вопрос №4085560, Анастасия, г. Ливны
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Дата обновления страницы 16.07.2019