Добрый день подскажите на нашукомпанию подали в суд по договору реализации

Добрый день подскажите на нашукомпанию подали в суд по договору реализации товара и требуют полную сумму за не реализованный товар. в договоре прописано что мы должны вносить оплату не позднее 5 рабочих дней после реализации но не позднее 3х месяцев после поставки товара. Они в праве на это????

, Владимир, г. Хабаровск

Здравствуйте, Владимир. Есть возможность прикрепить скан-копию договора? Прошло 3 месяца после поставки товара?

Если ваш контрагент нарушает условия договора реализации вам необходимо написать отзыв на исковое заявление, в котором бы подробно аргументировались ваши доводы о том, что за нереализованный товар вы не должны платить, со ссылкой на пункт договора. В таком случае, большая вероятность, что вашему контрагенту откажут в удовлетворении исковых требований