Что в данном случае можно предпринять и каковы последствия?

Здравствуйте. У меня такая ситуация, я взяла займ под материнский капитал на строительство жилья. Документы все оформили, помогает мне в этом компания инвест финанс. Если юридически, всё чисто, не подкопаешься. Но дело в том, что деньги от них мне пришли на Счёт и они их сняли и забрали. Сказали якобы нужно дождаться одобрения из пенсионного фонда и только потом деньги они мне дадут. Но я боюсь, что с пенсионного фонда одобрение придёт, деньги им с мат капитала поступят, и всё мои деньги они мне не отдадут. Вопрос такой, что в этом случае потом делать? Надеюсь правильно объяснила ситуацию

, Оксана, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Все это выглядит не очень понятно, как то снятые деньги зафиксированы? напоминает мошенничество