8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли разглашать третьим лицам информацию о заемщике?

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник банка разглашать третьим лицам какую либо информацию о заемщике и его ситуации (просрочке, задолженности, кредитах и тд.)

, Мария, г. Новосибирск
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день!

Действия сотрудников банка не правомерны. Необходимо обращаться в суд, признавать их действия не законными и требовать компенсации морального вреда.



Федеральный
закон  " О банках и банковской деятельности".

Статья 26. Банковская тайна.

Кредитная организация, Банк России, организация, осуществляющая функции по обязательному страхованию вкладов, гарантируют тайну об операциях, о счетах и вкладах своих клиентов и корреспондентов. Все служащие кредитной организации обязаны хранить тайну об операциях, о счетах и вкладах ее клиентов и корреспондентов, а также об иных сведениях, устанавливаемых кредитной организацией.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 25.06.2019