304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как можно оформить временную регистрацию новорожденному?

Здравствуйте. Подскажите, нам необходимо сделать временную регистрацию новорожденному ребёнку по адресу временной регистрации отца. Что для этого нужно и необходимо ли согласие собственника?

25 Июня 2019, 09:29, вопрос №2411531
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Елизавета
2627
ответов
867
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Для постановки ребенка на временную регистрацию по адресу временной регистрации отца вам необходимо предоставить следующие документы:

- паспорта мамы и папы ребенка и их копии;



— свидетельство о рождении ребенка и его копия;

— свидетельство о браке родителей ребенка;

— заявление на прописку от родителей малыша;

-  выписка из домовой книги родителей, которую получают в паспортном столе по месту жительства;



— справка от другого родителя о том, что он не прописывал у себя новорожденного;

— заявление (согласие) от одного родителя, где он подтверждает, что он не против прописки ребенка по данному адресу;

и конечно согласие собственника.

25 Июня 2019, 09:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ирина
416
ответов
110
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

День добрый, Елена.

Место жительство детей дл 14 лет определяется по месту жительства одного из родителей

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Родители — это отец и/или мать.

Согласия собственника в этом случае не потребуется. 

Обращайтесь либо в МФЦ либо на прямую в паспортно-визовую службу МВД. 

Успехов.

25 Июня 2019, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,6
Рейтинг Правовед.ru
3271
ответ
1066
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Согласие собственника не требуется.

Для регистрации по месту пребывания несовершеннолетнего не достигшего 14 летнего возраста нужно предоставить заявление о регстрации, паспорт родителя, свидетельство о рождении ребенка.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  

29. Регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании заявления установленной формы о регистрации по месту пребывания, документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними законных представителей (родителей, усыновителей, опекунов) или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних граждан с выдачей свидетельства о регистрации по месту пребывания.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

25 Июня 2019, 09:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут