Решение вопроса об оставлении ребенка с одним из родителей

Здравствуйте сейчас идёт развод, муж продал автомобиль за 2,5 года до подачи заявления, потратил на своё усмотрение.все документы о купли-продаже у него. Можно ли как-то возместить компенсации за проданный автомобиль, какой иск написать? Впереди еще раздел по имуществу, дом куплена браке.. И ещё такой вопрос.. Есть дочь 11 лет, при каких условиях суд может оставить её с отцом ,если она привязана к маме и все характеристики у меня хорошие а на отца неоднократно вызывала наряды полиции за рукоприкладство в нетрезвом виде. Может ли это быть плюсом для мамы чтобы ребёнок остался с ней.? Спасибо

, юлия, г. Каменск-Уральский

День добрый, Юлия.

Дом купленный в браке принадлежит ОБОИМ супругам в равных долях.

Суд конечно же учитывает характеристики родителей при решении оставления ребенка с одним из них. В полицию суд может сделать соответствующий запрос, если сами не сможете взять такую справку (об обращениях по поводу мужа) Кроме того, по такому вопросу учитывается мнение самого ребенка, начиная с 10 лет.

Удачи Вам. При наличии вопросов. Пишите.