Могу ли я потребовать замену на новый телефон или выплату денег?
Телефон находился в ремонте по гарантии,срок ремонта заканчивался и сказали,что ремонту не подлежит и будут списывать.Прошло два дня выходных и вдруг сообщили,что телефон отремонтирован.Могу ли я потребовать замену на новый телефон или выплату денежных средств.Сомневаюсь в качестве ремонта и пригодности телефона.
, Яна, г. Омск
Ирина Антипова
День добрый, Яна.
Продавец Вам уже произвел ремонт. Скорее всего Вы заполняли соответствующее заявление-требование.
Если недостатки после ремонта опять проявятся Вы можете опять обратиться с требованием уже на возврат денег.
В соответствии со ст.20 закона О защите прав потребителей
В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Успехов.