Есть ли понятие "срок давности кредита"?

почему банк наложил арест на карту спустя 5-6 лет после уклонения от оплаты кредита ? все эти года никаких арестов не было нигде! есть ли понятие срок давности?

, Анастасия, г. Якутск
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Анастасия! Наверняка в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

Готов помочь в решении Вашего вопроса.