Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Почему при приеме на работу в Метрополитен требуют временную регистрацию у русских?
Почему при приеме на работу в ГУП Петербургский Метрополитен требуют временную регистрацию у русских граждан с постоянной регистрацией в другом городе России и без временной регистрации не принимают на работу?
Здравствуйте,
Все граждане РФ (не только русские по национальности) обязаны встать на учет по месту пребывания. Если Ваше место жительство не совпадает с местом фактического проживания.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.04.2019) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания
Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.