Как правильно оформить договор ИП с ООО на консультации

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по такому вопросу:

ИП будет оказывать услуги для ООО такого характера:

поиск и привлечение клиентов/заказов/запросов от имени ООО.

Как лучше оформить договор, чтобы его потом (в случае проверок) не приравняли к трудовому договору:

-как агентское соглашение

-или как посреднический договор

, Юлия, г. Нижний Новгород
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Юлия

Дело не в названии договора, а в том, каким образом будут оказываться услуги (их частота, наличие в штате работников с аналогичными функциями, подчинение или нет исполнителя внутреннему трудовому распорядку, организация процесса исполнения/оказания услуги и т.п.)

При необходимости более детальной консультации или составления документов, можете обращаться в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.