Входит ли время, отработанное в выходные и праздничные дни, в 120 часов переработки?
Здравствуйте.входит или нет время отработанное в выходные и праздничные дни в 120 часов переработки спастбо
, Алексей, г. Иркутск
Добрый день, Алексей!
Да входит, если это время не является Вашими рабочими днями по графику работ. Т.е. если Вы работаете 2 через 2 и 1 и 2 мая выпали на Ваши рабочие дни, то 1 мая Вам оплатят в двойном размере, но они не будут считаться переработкой, а вот если работодатель привлек Вас к работе 3 или 4 мая, когда у Вас был выходной, то эти дни будут считаться как переработка. Все зависит от графика сменности работ.
Хорошего дня.