Можно ли купить б/у иномарку не российского производства на материнский капитал в Орловской области?

Здравствуйте. Можно ли купить б/у иномарку не российского производства, на материнский капитал в Орловской области.

, Алексей, г. Зеленоград

Добрый вечер! Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для некоторых категорий женщин,
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».

Таким образом, приобрести на материнский капитал Автомобиль нельзя.