Возможно вернуть автомобиль?

Доброй ночи!!! Такой вопрос... 2 года тому назад у меня обманым путём и с условием, что автомобиль уходя типо в счёт моих долгов, не будет перепродаваться.... спустя 2 года мне пишет посторонняя женщина, о том что я всё так же являюсь по документам владелицей автомобиля, что на нём ограничения по штрафам в размере 400000 и она не может восстановить СТ, но и конечно же после такого сообщения я узнала, что никакие долги не погашены и авто ходит по рукам!!! Теперь конечно же мне бы хотелось его вернуть... реально и что для этого нужно???

, Мария, г. Москва

Здравствуйте

Если Вас обманули и не  зачли автомобиль в счет уплаты долгов, то можете обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. В ходе расследования уголовного дела будет установлено место нахождения автомобиля и он как вещественное доказательство может быть передан Вам следователем.

Статья 82 УПК РФ Хранение вещественных доказательств

2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;

Мария
Клиент, г. Москва
Доказать что меня обманули я думаю не получится уже… по русски сказать ЛОХ!!! Но есть на свете бумеранг… Автомобиль по документам принадлежить и сейчас мне и на нём всё те же мои ограничения!!! С обиды… ХОЧУ ВЕРНУТЬ СВОЁ АВТО???

Можно конечно и в гражданском порядке обратиться в суд с требованием об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения, ответчиком указать того кому Вы передавали автомобиль.

Вы оформляли какие-либо документы при передаче автомобиля?