Куда можно обратиться по факту вымогательства и угроз в мессенджере?

Добрый день, сегодня у меня начали в телеграмме вымогать деньги (5000) под угрозой насилия. Все сообщения, во избежания удаления, были сохранены, прикрепляю скриншот сообщений. Куда можно обратиться с этим и какова вероятность, что меня просто пошлют? (Сообщения были сохранены в избранное)

  • Screenshot_2019-06-24-17-46-36-367_org.telegram.messenger
    .png
, Глеб, г. Москва
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Глеб, вы можете обратиться в полицию, если полиция откажется принимать заявление — грозите подать жалобу в прокуратуру, начальству и позвонить по горячей линии МВД — все контакты на информационном стенде в каждом отделении полиции.